Интерфакс-Украина
14:20 01.02.2020

Москва отказала в промежуточной посадке спецрейсу ФРГ из Китая

1 мин читать

Москва не разрешила совершить промежуточную посадку спецрейсу Германии, эвакуировавшему граждан этой страны из Китая, сообщает в субботу таблоид Bild.

"Россия согласовала нам перелет. Но в посадке в одном из московских аэропортов было отказано со ссылкой на недостаток мощностей на земле", - сообщил изданию представитель министерства обороны ФРГ Даниэль Дракен.

В пятницу самолет бундесвера вылетел в Ухань для эвакуации граждан Германии из региона распространения коронавируса, Китай согласовал рейс. На обратном пути самолету нужна была посадка для дозаправки и замены экипажа, в четверг пилоты уже вылетели в Москву, чтобы ждать там.

Сообщается, что вначале Москва рассматривала возможность посадки, но затем отказала. В результате пришлось разрабатывать новый маршрут и направлять самолет в Германию через Хельсинки. В ночь на субботу еще один спецрейс ФРГ вылетел в Финляндию с новым экипажем на борту.

Как ожидается, немецкий самолет с эвакуированными из Китая людьми во второй половине дня прибудет во Франкфурт-на-Майне. По информации газеты, на борту 144 человека, в том числе 108 граждан Германии, 34 граждан Китая, гражданин Болгарии и гражданин США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп рассматривает предоставление нового финансирования для Украины - СМИ

Количество пострадавших в результате непогоды на Харьковщине возросло до пяти - ГСЧС

Оккупанты потеряли 162 оккупанта на Покровском направлении - Генштаб

Непогода на Харьковщине вызвала задержки ряда поездов дальнего следования - УЗ

РФ атаковала дронами Шосткинскую общину на Сумщине, горят нежилые помещения - ОВА

Зеленский ожидает от Рады быстрого рассмотрения законопроектов о множественном гражданстве и международных соглашениях

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Запорожье: Масштабный пожар в пятиэтажном доме - девять пострадавших, среди них дети

Непогода в Харькове: Трое пострадавших из-за обвала крыши, погибшая женщина и травмированный ребенок

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА