15:55 31.01.2020

Кабмин запустил экспериментальный проект по ежеквартальному мониторингу и оценке эффективности деятельности глав ОГА

2 мин читать
Кабмин запустил экспериментальный проект по ежеквартальному мониторингу и оценке эффективности деятельности глав ОГА

 Кабинет министров Украины запустил экспериментальный проект по проведению ежеквартального мониторинга и оценке эффективности деятельности глав областных и Киевской городской государственных администраций до 31 декабря 2021 года.

Согласно постановлению правительства №35 от 24 января, на период проведения эксперимента, приостанавливается действие постановления об ежегодном отчете глав ОГА.

Порядок реализации эксперимента предусматривает проведение ежеквартально мониторинга и оценки эффективности деятельности глав областных и Киевской городской госадминистраций по ряду показателей в рамках выполнения полномочий, возложенных на местные администрации.

Мониторинг и оценка будет проводиться с целью анализа результатов выполнения полномочий местными администрациями, выявления проблемных вопросов развития регионов и причин их возникновения, а также повышение эффективности принятия управленческих решений.

Такой мониторинг и оценка будут проводиться секретариатом правительства путем отслеживания динамики получаемых показателей государственной статистики, информации центральных органов исполнительной власти, местных госадминистраций и других источников открытых данных. Такая информация будет подаваться в секретариат правительства ежеквартально не позднее 29 числа следующего месяца.

Отмечается, что в случае необходимости к проведению мониторинга и оценке секретариат Кабмина может привлекать представителей секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека, научно-исследовательских учреждений, международных организаций, общественных объединений или иных заинтересованных лиц.

В течение трех месяцев после завершения реализации экспериментального проекта секретариат Кабмина должен будет подготовить заключение о результатах его реализации и предложения по внесению изменений в нормативно-правовые акты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА