20:17 28.01.2020

Во Франции зафиксировали четвертый случай заражения коронавирусом

1 мин читать
Во Франции зафиксировали четвертый случай заражения коронавирусом

Четвертый случай заражения коронавирусом зафиксирован на территории Франции, сообщают во вторник французские СМИ.

По словам директора главного управления здравоохранения Франции Жерома Саломона, заболевание диагностировано у пожилого китайского туриста. В настоящее время пациент находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Отмечается, что мужчина госпитализирован в Париже. Он приехал из провинции Хубэй, которая стала очагом распространения заболевания.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия объявила о решении активизировать европейский механизм гражданской защиты в связи с просьбой Франции об оказании консульской поддержки гражданам ЕС в китайском городе Ухань.

Еврокомиссия сообщает, что ЕС софинансирует расходы по доставке людей самолетами. Первый самолет должен вылететь из Франции в среду утром. Второй отправится в Китай позднее на этой неделе.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. По последним данным, в КНР им заразились свыше 4,5 тыс. человек, более 100 человек погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в ряде стран, в том числе в Таиланде, Австралит, Сингапуре, Японии и США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА