20:22 27.01.2020

Цель "Укравтодора" - 6 тыс км обновленных дорог - Кубраков

2 мин читать
Цель "Укравтодора" - 6 тыс км обновленных дорог - Кубраков

В рамках программы «Сшить страну» «Укравтодор» задался целью обновления 6 тыс км дорог. Для этого будут привлечены рекордные 85 млрд гривен. Об этом на своей странице в Facebook написал глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

«Сегодня на Дороги UA 2020 я, вместе с Премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком и Министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием, представили план на 2020 год, который перезагрузит устаревшую дорожную систему. Когда мы приступали к работе, то имели четкое представление о том, с какими вызовами встретимся. Они базовые: коррупция, устаревшая система регионального управления, бюрократия и самое главное - это плохие дороги», - отметил он.

По словам Кубракова, пока 90-95% всех украинских дорог находятся в неудовлетворительном состоянии и около половины из них нуждается в полном обновлении.

«Почему у нас получится? Во-первых, жесткая и прозрачная кадровая политика: уже обновили 70% руководящего состава служб автомобильных дорог в областях, а сейчас активно внедряем внутреннюю систему KPI и независимую оценку качества работ подрядчиков. Оптимизация закупочного процесса: разрабатываем единые квалификационные требования, единую тендерную документацию, единый типовой договор. Межнародное партнерство и внедрение современных решений: сотрудничество с IT-компаниями в сфере Big Data, smart-планирование с ориентацией на количественные и качественные показатели, развитие ИТС (интеллектуальной транспортной системы) и диджитилизация процессов. Цели очень амбициозны. Но с той поддержкой, которую мы имеем от бизнеса, всех ветвей государственной власти и общественности - у нас все получится», - подчеркнул Кубраков.

Ранее советник премьер-министра Юрий Голик назвал программу «Сшить страну» беспрецедентной для независимой Украины. «За всю историю независимости Украины еще не было таких амбициозных планов по ремонту дорог. И речь идет не о ямочный ремонт, а о капитальном», - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА