События

Назначен замглавы Высшего совета правосудия Украины

Заместителем председателя Высшего совета правосудия Украины 23 января избрали одного из его членов Алексея Маловацкого, сообщила пресс-служба ведомства.

"Председатель Высшего совета правосудия Андрей Овсиенко внес в ВРП представление и предложил кандидатуру члена Высшего совета правосудия Маловацкий Алексея Владимировича для избрания заместителем Председателя Высшего совета правосудия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, эта должность была вакантна в течение длительного времени, поэтому глава совета Овсиенко заявил о потребности в ее замещении и избрании заместителя председателя ВРП для соответствующей организации работы Совета и распределения обязанностей.

"Высший совет правосудия путем тайного голосования единогласно решил выбрать Маловацкого Алексея Владимировича заместителем председателя Высшего совета правосудия", - сообщили в пресс-служба ВСП.

Отмечается, что согласно ст.23 закона Украины "О Высшем совете правосудия" ВСП по представлению его главы избирает заместителя из числа своих членов сроком на два года.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ