13:22 20.01.2020

Walt Disney отказалась от слова "Fox" в названии двух киностудий

2 мин читать

Киностудия Twentieth Century Fox, приобретенная в прошлом году Walt Disney Co., сменила название на Twentieth Century Studios, заявил представитель Disney, которого цитируют англоязычные СМИ.

Американская кино отказалась от слова "Fox" и в названии киностудии Fox Searchlight Pictures, специализирующейся на независимом кино и также приобретенной у медиа-компании магната Руперта Мердока 21st Century Fox Inc.

По сообщениям источников, переименование связано, в частности, с тем, что Disney приобрел не все активы 21st Century Fox Inc. Активы, не вошедшие в сделку, включая телевизионную сеть Fox Broadcasting и телеканал Fox News, были выделены в отдельную компанию - Fox Corp.

Disney уже начал внедрять изменение. Слово "Fox" было исключено из логотипов, использующихся в рекламных кампаниях фильмов "Зов предков" Twentieth Century Studios и "Под откос" Searchlight Pictures.

Названия других киностудий, которые ранее приобрел Disney, включая Pixar Animation Studios, Marvel Entertainment и Lucasfilm Ltd., остались прежними после смены владельца.

Название Twentieth Century Fox использовалось с момента слияния Fox Film Corp. и Twentieth Century Pictures в 1935 году. Киностудия Fox Film была основана Уильямом Фоксом в 1915 году. Fox Searchlight Pictures была создана в 1994 году.

Disney закрыла сделку по приобретению части активов 21st Century Fox Inc. за $71 млрд в марте 2019 года. Помимо киностудий Disney приобрела телеканалы FX Networks и National Geographic.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА