Интерфакс-Украина
12:44 20.01.2020

Сексуальное образование в школе важно, но необходимо найти подходы, чтобы идею не дискредитировали - Новосад

2 мин читать

Министр образования и науки Украины Анна Новосад заявляет, что сексуальное образование в школе - это важно, но необходимо найти подходы, как его правильно внедрять, чтобы идея не была дискредитирована.

"Если вы говорите, что мы должны открыто говорить о сексуальной ориентации, и о сексуальном образовании в целом, то я считаю, что сексуальное образование в школе - это важно, но мы еще должны найти подходы, как его правильно внедрять. Сейчас у меня нет готового ответа, как сделать так, чтобы не сделать из этого идею, которую дискредитируют", - сообщила Новосад в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

На вопрос, когда украинское образование перестанет избегать вопроса ЛГБТ и гендерной идентичности, министр ответила, что это произойдет, когда его перестанет избегать общество. "Если говорить о моей личной позиции по этому вопросу, то я считаю, что в свободном обществу государство не должно лезть в частную жизнь человека, отношения с партнером или партнершей - это право каждого и каждой выбирать с кем строить свою жизнь", - отметила она.

Новосад подчеркнула, что все должны понимать, что есть свобода выбора.

"Но есть определенные вещи, в пределах которых общество должно пройти какую-то траекторию дискуссий. Мне кажется, что украинское общество в целом еще не пришло к признанию прав ЛГБТ и узаконивания этих прав. А просто взять то, что в моем мире является нормальным и принести в школу, мне кажется, что это будет воспринято с большим сопротивлением и результата так не добьешься", - уверена она.

Министр заявила, что главная цель, чтобы было понимание и принятие того, что кто-то просто иной, и по ее мнению, одна из ценностей которую уже внедряет "Новая украинская школа" - это уважение к выбору другого.


Полный текст интервью с Новосад будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сикорский: из-за Украины на карту поставлен глобальный авторитет Америки

Россияне применяют тактику массированных атак дронами по гражданской инфраструктуре Украины - Заривна

Соглашение между США и Украиной по редкоземельным минералам будет подписано в ближайшее время - Трамп

Количество пострадавших в результате бомбардировки управляемыми авиабомбами в Запорожском районе возросло до пяти - ГСЧС

Трое пострадавших в результате массированной атаки российских дронов в Одессе - ОВА

Прифронтовые районы Запорожской области россияне атаковали КАБами - ОВА

Лидеры ЕС соберутся в Париже на следующей неделе для обсуждения ситуации в Украине – СМИ

Потери врага на Покровском направлении составляют 245 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 156 вражеских атак - Генштаб

США планируют переговоры "между комнатами" Украины и РФ в Саудовской Аравии - Кэллог

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА