12:02 15.01.2020

Кабмин назначил Новикова главой НАПК

1 мин читать
Кабмин назначил Новикова главой НАПК

Кабинет министров Украины назначил на должность главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) прокурора департамента надзора за соблюдением законов Генеральной прокуратуры Александра Новикова.

"Очень важно, чтобы мы не тратили ресурс, который имеем на "мелкую рыбу", это принципиально важно", - сказал премьер-министр Алексей Гончарук на заседании правительства в среду, обращаясь к новому главе НАПК.

По словам премьера, НАПК должно концентрироваться на реальных случаях проявления коррупции.

Новиков назначен на указанную должность по итогам открытого конкурса. До назначения работал прокурором департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры.

В ходе выступления перед назначением Новиков заверил, что НАПК сможет сформировать нулевую толерантность к коррупции в органах власти.

По его ловам, под его руководством будет разработана антикоррупционная стратегия, а также введена полная автоматизация проверки деклараций чиновников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА