Интерфакс-Украина
04:09 14.01.2020

Помпео: хуже Сулеймани - только бен Ладен

1 мин читать
Помпео: хуже Сулеймани - только бен Ладен

Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник заявил, что только лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен убил больше американцев, чем иранский генерал Касем Сулеймани.

"Нет террориста, за исключением Усамы бен Ладена, на руках которого было бы больше американской крови, чем на руках Сулеймани", - сказал Помпео, выступая в понедельник в Стэнфордском университете.

Он отметил, что Сулеймани "убил более 600 американских патриотов".

Госсекретарь США указал, что мир стал намного безопаснее после убийства Сулеймани.

В ночь на 8 января иранский Корпус стражей Исламской революции нанес ракетный удар по двум военным объектам в Ираке, на которых размещены силы возглавляемой США коалиции по борьбе против группировки ИГ. Это стало ответом Тегерана на убийство в ходе американской спецоперации близ Багдада командующего иранским спецподразделением "Кудс" Касема Сулеймани.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг дважды ударил по Запорожью

В одном из районов Запорожья прогремел взрыв

Скандал вокруг ТЦК в Одессе: в военкомате инициировали служебную проверку

Шмыгаль: Киев планирует увеличить мощности распределенной генерации более чем на 100 МВт

Сибига в Давосе: Есть подтверждение предоставления дополнительной помощи нашим энергетикам

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА