00:58 14.01.2020

Семеро пострадавших при порыве теплосети возле ТРЦ "Ocean Plaza" в Киеве находятся в больнице

1 мин читать
Семеро пострадавших при порыве теплосети возле ТРЦ "Ocean Plaza" в Киеве находятся в больнице

Во время порыва трубы теплосети возле ТРЦ "Ocean Plaza" пострадало 10 человек, 7 из которых госпитализированы, сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в г.Киеве.

"В результате происшествия пострадали 10 человек. Трем из них помощь оказана на месте, семеро находятся в больнице", – говорится в сообщении на странице ведомства в Фейсбук в ночь на вторник, со ссылкой на службу 103.

По информации спасателей, из маршрутного такси, а также с рядом стоящего троллейбуса, оказавшийся в паровой завесе, было вынесено 7 человек.

"Горячая вода из теплосети попала на нулевой этаж магазина "Ашан" и первый этаж ТРЦ "Ocean Plaza". Всех работников и посетителей магазина "Ашан" и ТРЦ "Ocean Plaza" вывели на безопасное расстояние. Спасатели на руках вынесли из здания 6 человек", – отметили в службе.

Кроме того, спасатели изъяли провалившийся микроавтобус из образовавшегося провала.

Как сообщалось, накануне в понедельник вечером возле станции метро "Лыбедская" в Голосеевском районе Киева возле торгово-развлекательного центра "Ocean Plaza" прорвало трубу с горячей водой, которая затопила проезжую часть и нулевой этаж ТРЦ.

Сотрудники ГСЧС эвакуировали 13 человек. Пострадавшую женщину с ожогами ног спасатели передали медикам.

КП "Киевтеплоэнерго" перекрыло подачу горячей воды, начало ее откачку. Движение транспорта в районе ЧП частично ограничено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-депутат Запорожского горсовета, корректировавший вражеские ракеты, приговорен к 15 годам тюрьмы

Украина и НАТО согласовали план работы на май для активизации предложений к саммиту Альянса в Вашингтоне – Минобороны

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА