13:37 02.01.2020

Суд продлил арест трем обвиняемым по делу об убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе

2 мин читать

Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд продлил еще на два месяца арест трем обвиняемым по делу об убийстве 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова в г.Переяслав Киевской области в мае минувшего года.

"Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд по ходатайству прокуратуры продлил меру пресечения в виде содержания под стражей еще на 2 месяца трем обвиняемым по делу об убийстве 5-летнего мальчика в г.Переяслав-Хмельницкий", - сообщает в четверг Офис генерального прокурора.

В сообщении, размещенном на сайте ведомства, отмечается, что двум из трех фигурантов дела продлена мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 288 тыс грн.

По информации Офиса, еще один фигурант - несовершеннолетний, который является сыном одного из подозреваемых правоохранителей, находился под домашним арестом. Суд изменил ему меру пресечения на личное обязательство.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве об убийстве ребенка по ч.4 ст.296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия), ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины.

По версии следствия, в мае 2019 четверо мужчин, находясь на территории частного дома, вероятно, ради развлечения осуществили выстрелы из огнестрельного оружия в направлении мест возможного пребывания граждан. В результате одного из проведенных выстрелов малолетнему ребенку было причинено смертельное ранение. По данным следствия двое из указанных мужчин - бывшие работники полиции, несовершеннолетний сын одного из них и их друг.

Как сообщалось, 31 мая в г.Переяслав-Хмельницкий 5-летний мальчик попал в реанимационное отделение с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутренне-мозговой гематомой и перелом височной кости. Травму ребенок получил во дворе по месту жительства.

Позже правоохранители заявили о возможной причастности к нанесению огнестрельных тяжких ранений ребенку двух полицейских. Правоохранители установили, что эти работники патрульной полиции 31 мая в Переяслав-Хмельницком во время отдыха употребляли спиртные напитки, потом договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам. В результате выстрелов попали в мальчика, находившегося на детской площадке.

Вечером 3 июня мальчик скончался в киевской больнице.

30 октября Верховная Рада поддержала возвращение Переяславу-Хмельницкому названия Переяслав, которое он носил до 1943 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА