07:57 15.03.2011

В Крыму с начала года возбуждены 2 уголовных дела в связи с попытками контрабандного провоза в Украину ювелирных изделий

1 мин читать

Симферополь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В Крыму с начала года возбуждены два уголовных дела в связи с попытками контрабандного провоза в Украину ювелирных изделий в особо крупных размерах.

Как сообщает в понедельник пресс-центр Главного управления СБУ в автономии, факты контрабанды были пресечены в Международном аэропорту «Симферополь» в результате усиления совместных действий СБУ и представителей правоохранительных органов различной ведомственной принадлежности автономии.

В частности, в середине января гражданин Турции, прибывший из Стамбула, в шести багажных сумках пытался провезти в Украину контрабандой свыше 10 тыс. ювелирных изделий, в том числе – более 9 тыс. изделий из серебра. По оценкам экспертов, стоимость украшений достигает 1,3 млн. грн.

Второй контрабандист, гражданин Украины, в конце февраля намеревался ввезти из одной из зарубежных стран партию полудрагоценных и драгоценных камней общим весом более 140 кг и стоимостью более 670 тыс. грн. Помимо поделочных камней, в партии были фиониты, сапфиры, бриллианты весом более карата.

«В отношении обоих лиц, предпринявших попытку контрабандного провоза ювелирных украшений из серебра и партии драгоценный камней, следственным отделом ГУ СБУ в АР Крым возбуждены уголовные дела», - отметили в пресс-центре.

Ведется следствие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА