Интерфакс-Украина
16:26 31.12.2019

Согласование списков для будущего взаимного освобождения должно начаться в январе 2020 года и сам обмен может произойти уже этой зимой – пресс-секретарь Зеленского

1 мин читать
Согласование списков для будущего взаимного освобождения должно начаться в январе 2020 года и сам обмен может произойти уже этой зимой – пресс-секретарь Зеленского

Согласование списков для будущего очередного этапа взаимного освобождения удерживаемых лиц должно начаться уже в январе 2020 года и сам обмен может состояться уже этой зимой при наличии соответствующих условий, отмечает пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель.

"Во время телефонного разговора 31 декабря президент Украины Владимир Зеленский и президент Российской Федерации Владимир Путин согласились, что согласование списков для будущего взаимного освобождения должно начаться немедленно, следовательно, уже в январе 2020 года. До согласования списков невозможно сказать имена и сколько людей будут согласованы. Однако надеемся, что при условии быстрой работы и технических возможностей будущее взаимное освобождение состоится уже зимой 2020 года", - сказала она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Мендель указала, что речь идет об освобождении украинцев, в том числе и крымчан, находящихся в Крыму и на территории России, и россиян, находящихся в Украине.

Как сообщалось, 31 декабря во время телефонного разговора президент Украины Зеленский и президент Российской Федерации Владимир Путин поздравили друг друга с проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц, которое состоялось 29 декабря.

Во время разговора Зеленский и Путин также договорились немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинцев, в том числе и крымчан, находящихся в Крыму и на территории России, и русских, находящихся в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Глава МИД Дании Расмуссен: Отказ Трампа от применения военной силы в Гренландии позитивен, но проблема не исчезла

Турция, Индонезия, Египет, Саудовская Аравия, Пакистан, Иордания, Катар и ОАЭ заявили о решении вступить в Совет мира Трампа

Убытки от застрахованных катастроф в 2025г составили $129 млрд, из которых 78% приходится на США

В Офисе президента нет отопления и просят не использовать электрообогреватели – советник руководителя

Гибель Брехта на объекте, где он руководил ремонтами, свидетельствует о нем как о настоящем лидере – НР "Укрэнерго"

СБУ и ОГП разоблачили первого заместителя главы одной из райгосадминистраций Киева на "уклонистских схемах"

Около 30% опрошеных производителей оружия уже зарегистрировались в службе экспортного контроля - Украинский совет оружейников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА