Интерфакс-Украина
12:00 14.03.2011

Из-за роста заболеваемости ОРВИ закрыты все школы города Лубны

1 мин читать

В Лубнах (Полтавская область) из-за превышения эпидпорогового показателя закрыты все 10 общеобразовательных школ, сообщили в пресс-службе Полтавской облгосадминистрации.

По данным пресс-службы, по состоянию на понедельник всего в области закрыто 14 школ, часть из них расположена в районах области.

"Самые высокие показатели заболеваемости имеют место в городах Лубны, Комсомольске, в Кременчугском, Решетиловском районах. По эпидпоказаниям закрыто 14 общеобразовательных школ, в частности, все школы Лубны", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в течении недели увеличение уровня заболеваемости наблюдается в Шишацком и Котелевском районах.

Вместе с тем, в целом по области за прошлую неделю количество заболевших уменьшилось на 25% - до 8 тыс. 968 лиц. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 31%. За неделю было госпитализировано 346 больных (3,9% от заболевших), госпитализировано 233 ребенка (67% от всех госпитализированных). С начала сезона была проведена вакцинация более чем 14 тыс. жителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА