Интерфакс-Украина
09:29 27.12.2019

На борту разбившегося в Казахстане самолета были четверо иностранных граждан, они выжили

1 мин читать
На борту разбившегося в Казахстане самолета были четверо иностранных граждан, они выжили

Четыре иностранца находились на борту разбившегося в пятницу под Алматы самолета Fokker-100 казахстанской авиакомпании Bek Air, среди них граждане Украины, Киргизии и Китая, все они живы.

"Всего на борту самолета находилось пять членов экипажа и 93 пассажира, в числе которых есть иностранные граждане: два гражданина Украины, один гражданин Кыргызстана, один гражданин Китая, остальные граждане Казахстана", - говорится в сообщении пресс-службы казахстанского МВД.

В Комитете по ЧС МВД республики также сообщили имена иностранных граждан, которые находились на борту: Юрий Сон и Яна Сон из Украины, Маг Клыков из Киргизии, Нурлан Маулина из Китая.

"Они живы", - заявил официальный представитель комитета Нурсултан Нурахметов, не уточнив их состояние.

Самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air сообщением Алматы - Нур-Султан в пятницу утром после вылета из аэропорта потерял высоту, пробил бетонное ограждение, столкнулся с двухэтажным строением и упал в районе жилого сектора. По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 12 человек, 49 пострадали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минсоцполитики разрабатывает проект Стратегии сохранения связи с украинцами за рубежом

Трамп: Между Зеленским и Путиным огромная ненависть, и они сейчас на том этапе, когда нужно заключить сделку, если они не глупцы

Зеленский и Трамп встретятся в Давосе в четверг - СМИ

Это страшная трагедия для украинских энергетиков – ДТЭК о гибели Брехта

Зеленский сейчас в Киеве - советник

Трамп в Давосе: Убежден, что Путин хочет подписать соглашение, Зеленский также хочет прекратить эту войну, и мы с ним сегодня встретимся

Трамп: Украина была зеницей ока для Путина, то, что произошло - ужасно

Трамп: Война в Украине не началась бы, если бы президентские выборы в США в 2020 году не были сфальсифицированы

Брехт погиб на одном из атакованных РФ объектов, где лично руководил восстановительными работами – "Укрэнерго"

Домбровскис: Вступление Украины в ЕС усилит безопасность и добавит потенциала роста

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА