Интерфакс-Украина
16:11 26.12.2019

Зверобой подала заявление на Трубу о служебном подлоге

1 мин читать
Зверобой подала заявление на Трубу о служебном подлоге

Волонтер Маруся Зверобой подала заявление о совершении служебного подлога экс-директором Государственного бюро расследований Романом Трубой.

В четверг Зверобой приходила в ГБР, куда ее вызывали на допрос в качестве свидетеля по делу об угрозах президенту Украины Владимиру Зеленскому.

"Мы подали заявление на господина Трубу. У нас есть подозрение, что он вводит в заблуждение суд, потому что ко мне домой пришли (на следственные действия) с определением Печерского суда… А если у центрального аппарата ГБР есть ко мне претензии, то они должны были прийти с определением Шевченковского суда", сказала она журналистам у входа в здание Бюро.

В свою очередь ее адвокат Андрей Писаренко уточнил, что заявление было подано по ст. 366 УК – служебный подлог.

Говоря о непосредственном допросе, Звербой рассказала, что следственное действие проходило в правовом русле, ее процессуальный статус свидетеля в этом деле не изменился. Следующий допрос, по ее словам, запланирован на 10 января.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оснований для введения чрезвычайной ситуации в энергетике в Харьковской области пока нет - Синегубов

Более 114 млн грн возвращено государству по делу о закупке угля для "Центрэнерго"

Глава ГУР МО посетил Запорожское направление

На помощь Киеву пришли ремонтники из нескольких областей, а правительство ищет возможность выделить для населения дополнительную электроэнергию

ДШВ ВСУ за несколько минут поразили два российских "Бука" - "Бук-М2" и "Бук-М3"

Политтехнолог Петров не захотел комментировать связанные с ним события и расследования

Будут судить чиновника Голосеевской РГА Киева за завладение почти 1 млн грн средств во время капремонта укрытия

В Киеве пассажир ранил ножом водителя трамвая

Минобороны Украины: Военные госпитали впервые получили гигиенические наборы для раненых

Минобразования и Институт развития образования объявили второй набор на обучение "Школы авторов"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА