15:32 26.12.2019

НАБУ проводит обыски в Министерстве информполитики

2 мин читать
НАБУ проводит обыски в Министерстве информполитики

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыск в помещении Министерства информационной политики и ГП "Защита информационного пространства", сообщил государственный секретарь Министерства культуры, молодежи и спорта Артем Биденко.

"Сегодня в Министерстве информационной политики Украины и ГП "Защита информационного пространства", подчиненном Министерству происходят обыски НАБУ. Обыски проходят в рамках дела о тендере, проведенном в 2018 году на сумму 15 млн грн на продвижение Украины и бренда UkraineNOW на телеканале "CNN". – написал Биденко на странице в Фейсбуке.

Он добавил, что по версии следствия, победитель тендера компания CFC Consulting не разместила рекламу, несмотря на наличие актов выполненных работ от телеканала "CNN".

"МИП нечего скрывать, мы максимально сотрудничали и сотрудничаем со следствием, чтобы как можно быстрее зафиксировать выводы", - говорится в сообщении.

В свою очередь управляющий партнер CFC Consulting Геннадий Курочка заявил, что такие действия НАБУ могут свидетельствовать о давлении на компанию, поскольку, по его словам, бюро не обращалось к CFC Consulting с требованием предоставить документы, подтверждающие факт предоставления услуг и исполнения договора с Министерством информполитики.

"НАБУ решило сразу применить крайнюю меру и провести обыск. Пока следователи НАБУ зачитывали текст постановления, мы за несколько минут подготовили полный пакет документов, а именно договоры, акты, счета-фактуры об оплате услуг CNN и эфирные справки от CNN, подтверждающие факт выполнения услуг… Наше руководство CNN в Париже/Лондоне/Атланте до Нового года на рождественских каникулах. Поэтому ответ от нашего офиса будет уже после 2 января", - написал он на своей странице в Facebook.

При этом он добавил, что "очень хочется верить, что это не чей-то политический заказ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА