13:53 24.12.2019

Хмельницкий опровергает информацию об инвестиционной деятельности в Крыму

2 мин читать
Хмельницкий опровергает информацию об инвестиционной деятельности в Крыму

Основатель UFuture Василий Хмельницкий опровергает свою причастность к управлению и инвестициям в крымские активы после аннексии полуострова, утверждается в заявлении группы во вторник.

"Мы опровергаем информацию о якобы причастности Василия Хмельницкого к управлению и инвестициям в крымские активы после аннексии полуострова Россией… После аннексии Россией Крымского полуострова в 2014 году Василий Хмельницкий не инвестировал в развитие бизнеса и/или инфраструктуры временно оккупированной территории, а также не управлял активами, которые частично принадлежали ему на тот момент", - сообщила компания.

Комментируя публикацию под названием "Застройщик Симферополя, лидер IT Киева. Украинский бизнесмен Василий Хмельницкий и его активы в Крыму" издания "Настоящее Время" и проекта "Муниципальный сканер", в UFuture подчеркнули, что информация в статье не соответствует действительности.

"Мы не готовы были просто подарить наши ликвидные активы сторонним лицам. Процесс переговоров и продажи занял значительное время из-за понятных рисков. В 2018 году мы продали все корпоративные права наших европейских компаний, которые, в свою очередь, владели корпоративными правами или оказывали существенное влияние на активы, находящиеся на временно оккупированной территории Украины — АРК. Никаких инвестиций, которые бы нарушали режим санкций или действующее законодательство Украины, мы не осуществляли", - цитирует пресс-служба UFuture Хмельницкого.

Бизнесмен добавил, что объекты, о которых идет речь, являются очень большими по объему инвестиций, а также их реализация была связана со значительными рисками.

"Найти покупателей на такие объекты непросто, и сам процесс продажи потребовал продолжительного времени. Но решение о продаже активов было принято сразу после аннексии Крыма", - отметил он.

UFuture - холдинговая компания украинского предпринимателя Хмельницкого, которая объединяет его бизнес- и социальные проекты. Имеет диверсифицированный портфель активов в сфере недвижимости, инфраструктуры, промышленности, возобновляемой энергетики, фармацевтики и IT. Стоимость активов UFuture оценивается в $550 млн. Общая капитализация бизнесов, в которые она инвестировала, превышает $1млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА