11:15 20.12.2019

Рябошапка: в Офисе генпрокурора смогут работать 610 прокуроров, доказавших свою профессиональность и добропорядочность

2 мин читать
Рябошапка: в Офисе генпрокурора смогут работать 610 прокуроров, доказавших свою профессиональность и добропорядочность

Третий завершающий этап аттестации прокуроров Генеральной прокуратуры Украины закончился в четверг, 19 декабря, сообщил генпрокурор Украины Руслан Рябошапка.

"По результатам написания практической задачи и собеседования по решению кадровых комиссий 610 прокуроров успешно прошли третий этап аттестации, 154 - неуспешно, 5 - не появились. К этому этапу было допущено 769 прокуроров ГПУ, которые удачно прошли два предыдущих этапа аттестации", - сообщается на сайте Генпрокуратуры в пятницу.

Комментируя результаты аттестации, Рябошапка отметил: "Собеседование и проверка на добропорядочность, пожалуй, самый важный этап аттестации - поскольку обществу нужны честные и профессиональные прокуроры, живущие по средствам и работающие по закону для защиты прав людей и бизнеса. Считаю, что с помощью экспертов, делегированных международными организациями, кадровые комиссии сделали колоссальную работу и выбрали достойных прокуроров. Однако мы будем дальше внимательно отслеживать все сигналы о добродетели этих прокуроров и при необходимости принимать законные решения. Нулевая толерантность к коррупции в Офисе Генерального прокурора".

Согласно информации, 1083 прокурора Генпрокуратуры Украины до 15 октября этого года подали заявления о намерении пройти аттестацию и из них успешно прошли три этапа 610 прокуроров, то есть 56%.

Реформа прокуратуры в Украине началась по аттестации прокуроров Генеральной прокуратуры и включает в себя не только проверку прокуроров, но и создание Офиса генерального прокурора с оптимальной структурой, набор новых прокуроров, постоянное обучение в тренинговом центре, новые политики и правила, которые должны сделать работу прокурора более эффективной. Аттестация работников региональных и местных прокуратур начнется в 2020 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА