20:14 13.12.2019

Грузинский премьер отверг критику оппозиции в связи с его выступлением на саммите ГУАМ в Киеве на русском языке

2 мин читать
Грузинский премьер отверг критику оппозиции в связи с его выступлением на саммите ГУАМ в Киеве на русском языке

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария считает не серьезной критику в его адрес со стороны представителей оппозиции по поводу его выступления на саммите Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ в Киеве на русском языке.

"Это международная организация, язык определяет протокол, а во-вторых, это была просьба принимающей стороны и все премьер-министры выступали на русском языке", - сказал премьер журналистам в пятницу.

По его словам, представители оппозиции подобными упреками пытаются перенести внимание от важных вопросов, таких как стратегическое сотрудничество Грузии и Украины, на "непонятные формулы".

"Это все вызывает улыбку. С нашей стороны устраивать демарш в этой части (из-за русского языка) было бы не то что неуместным, а контрпродуктивным и помешало бы достигнуть тех результатов, которые мы сегодня достигли с украинской стороной", - сказал Гахария.

Глава грузинского правительства также прокомментировал последние события в парламенте Грузии, где накануне нескольким депутатам понадобилась медицинская помощь из-за разлитой в зале заседаний предположительно активистами одной из оппозиционных организаций неизвестной жидкости.

"К сожалению, в нашем политическом процессе появились политические хулиганы, которые где-то разливают жидкость, потом чтобы эту тему перекрыть начинают говорить о языке, на котором выступал премьер", - сказал Гахария.

"Они обычные политические хулиганы, которые не разобрались что такое уличная политика и что такое парламентский политический процесс. Их место в уличной политике и, думаю, некоторым из них придется долго жить в палатках, а некоторым участвовать в акциях. Это их политическое решение", - отметил премьер Грузии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА