02:17 10.12.2019

По итогам саммита в "нормандском формате"Зеленский не пересек никаких "красных линий" – позиция оргкомитета акции под ОП

1 мин читать

Организационный комитет акции "Варта на Банковой" отмечает, что президент Украины Владимир Зеленский по результатам переговоров лидеров стран "нормандского формата" (Украины, Германии, Франции и РФ) не допустил сдачи национальных интересов Украины.

"Президент Владимир Зеленский не пересек никаких "красных линий". Считаем, что это и наша с вами заслуга. Именно благодаря массовому недовольству в Украине было засвидетельствовано, что большинство украинцев хотят мира, но не путем уступок агрессору", - заявили члены оргкомитета ночью во вторник в своем обращении со сцены под зданием Офиса президента.

" Мы осознаем, что может существовать непубличная часть договоренностей между лидерами "нормандской четверки", поэтому мы, представители гражданского общества, и дальше будем следить за развитием событий. Украинская нация способна реагировать быстро и действенно, как она это делала не единожды", - говорится в заявлении.

Члены оргкомитета акции призвали Зеленского соблюдать национальные интересы Украины и не пересекать "красные линии". Оргкомитет "Варты на Банковой" отметил недопустимость сворачивания свободы слова, ревизии достижений прошлых лет и наступления на украинский язык.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в Турции принял участие в церемонии открытия нового посольства Украины

Буданов: Участие КНДР в российско-украинской войне может иметь последствия для безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе

ЕС готовит пакет военной помощи Украине на EUR700 млрд - СМИ

Литва выделит почти 200 млн евро на военную инфраструктуру для совместного использования с контингентами НАТО в 2025 г.

Переговоры делегаций США и РФ начались в Эр-Рияде

Доля украинцев, которые считают, что для подготовки к вторжению было сделано достаточно, упала с 43% до 13% - КМИС

СБУ и ГБР задержали на Киевщине сотрудника исправительной колонии, который "сливал" врагу данные об экс-осужденных, воюющих за Украину

Вместо медалей в школах будут выдавать свидетельство о получении образования с отличием

В Турции задержали почти 300 человек по подозрению в связях с курдской группировкой

В Покровске из-за обстрела погиб человек, еще один получил ранения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА