20:38 02.12.2019

Трамп и Помпео раскритиковали демократов за проведение слушаний по импичменту параллельно с саммитом НАТО

2 мин читать
Трамп и Помпео раскритиковали демократов за проведение слушаний по импичменту параллельно с саммитом НАТО

Госсекретарь США Майк Помпео и президент США Дональд Трамп заявили в понедельник, что демократы выбрали неподходящее время для проведения слушаний в рамках процедуры импичмента президента, так как Трамп в этот момент будет в Лондоне на важном саммите НАТО.

"Я сожалею, что они решили провести эти слушания в то самое время, когда президент и вся его команда по национальной безопасности будут в Европе, в Лондоне", - заявил Помпео, добавив, что такое решение демократов "очень неуместно".

Трамп, по сообщению американских СМИ, заявил, что демократы специально проводят слушания, именно когда он находится на саммите НАТО.

"Отправляюсь в Европу, чтобы представить нашу страну и бороться за американских граждан, в то время как бездельники-демократы намеренно назначают слушания по сфабрикованному импичменту в то же время, что и НАТО", - написал Трамп в Twitter.

Выступая перед журналистами возле Белого дома, Трамп добавил, что участие в саммите НАТО - "одна из самых важных поездок для президента". Он отметил, что продолжит убеждать европейских союзников по НАТО наращивать расходы на оборону.

Юридический комитет Палаты представителей США проведет в среду слушания под названием "расследование по импичменту в отношении президента Дональда Трампа: конституционные основания для импичмента президента".

Трамп уже вылетел из США и направляется в Лондон, где пройдет саммит НАТО. Саммит продлится с 3 по 4 декабря. Именно среда станет основным днем на встрече лидеров страны Североатлантического альянса.

В США этой осенью демократы инициировали процедуру импичмента Трампа. Причиной для разбирательств стало сообщение американского информатора о том, что Трамп пытался убедить президента Украины Владимира Зеленского начать расследование в отношении сына одного из своих вероятных конкурентов на выборах президента США Джо Байдена - Хантера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА