05:16 29.11.2019

Новосад: Первые зарегистрировавшиеся 705 учителей начальной школы успешно прошли пилотную сертификацию

2 мин читать

Министр образования и науки Украины Анна Новосад сообщила, что первые зарегистрировавшиеся 705 педагогов из 857 учителей начальной школы успешно прошли пилотную сертификацию, сообщила, сообщила пресс-служба Минобразования.

Педагоги, участвовавшие в сертификации, получили свои результаты в электронных кабинетах участников.

"Я бы хотела поблагодарить абсолютно всех учителей, которые приняли участие в сертификации - независимо от результата. Каждый из вас внес свой вклад для совершенствования механизма сертификации. Именно на основе ваших результатов и опыта мы будем совершенствовать процедуру на будущее", - отметила Новосад в рамках Форума участников пилотного эксперимента Нуш "Агенты перемен".

Как отмечается, определение прошедших сертификацию учителей зависело от принятия участия педагогов во всех обязательных этапах пилота, а также преодолению установленного спецкомиссией порога сдачи из двух основных этапов сертификации.

"Всего в последнем этапе - проведении независимого тестирования - приняло участие 807 учителей. Из них 31 Участник не загрузил собственно е-портфолио и был снят по сертификации по техническим причинам", - сказано в сообщении.

Второе заседание комиссии при Минобразования состоялось 27 ноября по определению результатов сертификации педагогических работников. Эксперты определили предельное количество баллов, которые необходимо набрать для сдачи сертификации. За этап изучения практического опыта работы участников - 72 балла, за этап независимого тестирования - 50 баллов. Сертификаты действуют 3 года, начиная с 1 января 2020 г., конечный срок действия – 31 декабря 2022 г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА