Интерфакс-Украина
14:56 27.11.2019

Члены семей украинцев, незаконно удерживаемых в ОРДЛО и РФ, смогут получать денежную помощь ежегодно – Министерство по делам ветеранов

1 мин читать

Семьи граждан Украины, которые незаконно лишены свободы на временно оккупированных территориях Украины или на территории Российской Федерации, смогут получать денежную помощь не единоразово, а каждый год.

Соответствующее решение о внесении изменений в Порядок использования средств было принято во время заседания правительства 27 ноября, сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов Украины.

"Таким образом, выплата средств для оказания профессиональной юридической помощи теперь может осуществляться ежегодно в течение лишения лица личной свободы, в случае повторного обращения о предоставлении такой помощи как лично, так и через члена семьи, близкого родственника или законного представителя такого лица, а также при наличии в государственном бюджете средств, предусмотренных на такие выплаты", - указывается в сообщении.

Денежная помощь, предназначенная для возмещения затрат, связанных с посещением лишенных свободы их родственниками, предоставления пленным и членам их семей юридической помощи, медицинских и социальных услуг, будет назначаться решением комиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 8 тыс. бывших осужденных стали бойцами ВСУ - Минюст

Рютте: Сибига проинформирует нас о взглядах на процесс достижения справедливого мира

В Харькове уже 5 пострадавших - Синегубов

В результате вражеского удара по Кривому Рогу, по предварительной информации, погибли три человека - ОВА

Мультипликационный эффект каждой вложенной в ВЭС гривны может составлять до ста гривен - СЕО "Френдли Винд Технолоджи"

"Укрпошта" потеряла отделение в Запорожской области, ранена почтальон в Никополе

Из четырех громад Донецкой области за неделю принудительно эвакуированы 66 детей с семьями

Украина получит $432 млн от Всемирного банка на восстановление транспортной инфраструктуры - Шмыгаль

Центры поддержки для семей военнопленных и пропавших без вести будут работать во Львове, Николаеве, Виннице и Харькове

Зеленский обсудил с предпринимателями Днепровщины поддержку бизнеса в регионе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА