Интерфакс-Украина
01:53 21.11.2019

Зеленский о высказываниях Коломойского: о международных отношениях и векторе Украины должен думать президент, а не отдельные бизнесмены

2 мин читать
Зеленский о высказываниях Коломойского: о международных отношениях и векторе Украины должен думать президент, а не отдельные бизнесмены

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что внешнеполитический курс страны должен определять президент, при участии правительства и общества, но не отдельные бизнесмены.

"Я хотел бы, чтобы я, как президент, думал о международных отношениях и векторе Украины, а не какой-либо бизнесмен в Украине. Мне кажется, что это правильно. Я, правительство, общество можем говорить об этом, но это все-таки решения государственного уровня", - сказал он на брифинге в среду ночью в Очакове.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли возобновление сотрудничества с Россией в сфере ВПК после прекращения войны на Донбассе, или "придется ждать еще и возвращения Крыма", Зеленский отметил, что ему в целом нравится такой настрой, когда люди думают о том, что будет происходить после окончания войны.

"Это очень хорошо, потому что мы психологически с вами хотим завершить войну в ближайшее время. Я думаю, что правильный ответ, в принципе, человеческий, что когда мы закончим войну, вернем все территории, мы будем делать с вами всё, что выгодно для экономики Украины, для рабочих мест, для того, чтобы поднимать наши предприятия", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 13 ноября в New York Times было опубликовано интервью с Игорем Коломойским, в котором бизнесмен сделал ряд резонансных заявлений. В частности, по его мнению, Украине необходимо восстановить связи с Россией для обеспечения экономического роста, "ЕС и НАТО никогда не примут Украину", США "просто используют Украину, чтобы попытаться ослабить Россию".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аварийные отключения э/э применены в Полтавской, Харьковской и других областях - "Укрэнерго" и облэнерго

Генштаб ВСУ: Наибольшее количество боевых столкновений происходит на покровском и константиновском направлениях

Концепция долгосрочной модели страхования военных рисков может быть сформирована в течение нескольких месяцев - глава НБУ

Бельгия передала 16 автономных систем отопления стоимостью EUR4,8 млн для медучреждений Киева

Темпы продвижения врага на прошлой неделе резко упали под Гуляйполем, но выросли на Харьковщине - DeepState

Омбудсмен: Российские спецслужбы хотят расшатать ситуацию внутри Украины "мирными протестами"

ЕС освободил Польшу от обязанности принимать мигрантов в рамках механизма переселения ЕС

Генпрокурор инициирует проверку всех детдомов в Украине

Члены европейских парламентов призывают поддержать репарационный кредит по замороженным активам РФ

Пожар продолжается в Темрюкском морпорту в РФ с 5 декабря после атаки дронов, уничтожено 70% резервуаров - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА