16:22 03.03.2011

Трое украинцев на тракторе "штурмовали" границу с Белоруссией

1 мин читать

Украинские пограничники задержали на госгранице с Белоруссией трех украинцев, которые пытались на самодельном тракторе попасть на территорию Волынской области.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в четверг, минувшей ночью возле пропускного пункта "Переброды" пограничники Луцкого отряда заметили, как подъехал трактор с группой людей. Мужчины пытались сбить замок со шлагбаума.

Задержать нарушителей не удалось ни патрулю, ни прибывшей группе отряду реагирования, ни даже предупредительным выстрелам.

"Трое выпивших мужчин, оставив шлагбаум, заскочили в трактор и рванули в объезд. … Лишь после того, как трактор проколол колеса на "кактусе" и врезался в дерево, пограничники силой вытащили из него нарушителей", - отмечает пресс-служба.

Нарушители – трое граждан Украины – рассказали, что купили трактор в соседнем белорусском селе. "Закрепив покупку изрядной дозой алкоголя", они отправились в Украину напрямик через местный пункт пропуска.

В сообщении подчеркивается, что белорусский пост "Альманы" "трактористы" пересекли беспрепятственно, предварительно взломав замки. Белорусских пограничников поблизости не оказалось.

В настоящее время задержанные находятся в пограничном подразделении. Им предстоит ответить за нарушение госграницы и злостное сопротивление пограничникам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА