21:14 19.11.2019

В Хмельницкой области мужчина привязал собаку к автомобилю и протянул по дороге

1 мин читать
В Хмельницкой области мужчина привязал собаку к автомобилю и протянул по дороге

В Хмельницкой области мужчина привязал собаку к буксировочному крюку и волочил за автомобилем, полиция открыла уголовное производство.

"О факте издевательства над животным в Красиловский отдел полиции сообщили свидетели происшествия, которые двигались по этой же дороге близ села Кузьмин. На место сразу выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала правонарушения", - сообщает отдел коммуникации полиции Хмельницкой области.

Так, пострадавшую собаку доставили в ветеринарное учреждения, где ей оказали медицинскую помощь, после медики передали животное волонтерам.

Следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.299 Уголовного кодекса Украины по факту издевательства над собакой. За обращение с животными с особой жестокостью предусматривается лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Как сообщает в Фейсбук организация по защите животных "Спаси жизнь", привязал свою собаку на цепь к автомобилю и протащил ее около 1,5 км бывший заммэра Хмельницкого, директор Госархива области Владимир Байдич.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА