Интерфакс-Украина
15:40 18.11.2019

После возвращения из РФ трех задержанных в Керченском проливе украинских суден состоится их проверка и экспертиза - МИД

1 мин читать
После возвращения из РФ трех задержанных в Керченском проливе украинских суден состоится их проверка и экспертиза - МИД

По возвращению украинских катеров "Никополь", "Бердянск" и буксира "Яны Капу", задержанных с применением оружия в районе Керченского пролива, будет осуществлена их тщательная проверка и экспертиза для выяснения, были ли из них изъяты оборудование и документация.

"После тщательной проверки и экспертизы станет ясно, в каком состоянии возвращены украинские корабли, были ли из них изъяты оборудование и документация", - говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины на странице в Facebook в понедельник.

В ведомстве напомнили, что, несмотря на возвращение моряков и кораблей, продолжается спор о нарушении Россией иммунитетов трех военно-морских судов и 24 членов их экипажей, и уже 21-22 ноября в Гааге состоятся первые процессуальные слушанья, на которых будут определены дальнейшие процедурные вопросы рассмотрения дела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минсоцполитики разрабатывает проект Стратегии сохранения связи с украинцами за рубежом

Трамп: Между Зеленским и Путиным огромная ненависть, и они сейчас на том этапе, когда нужно заключить сделку, если они не глупцы

Зеленский и Трамп встретятся в Давосе в четверг - СМИ

Это страшная трагедия для украинских энергетиков – ДТЭК о гибели Брехта

Зеленский сейчас в Киеве - советник

Трамп в Давосе: Убежден, что Путин хочет подписать соглашение, Зеленский также хочет прекратить эту войну, и мы с ним сегодня встретимся

Трамп: Украина была зеницей ока для Путина, то, что произошло - ужасно

Трамп: Война в Украине не началась бы, если бы президентские выборы в США в 2020 году не были сфальсифицированы

Брехт погиб на одном из атакованных РФ объектов, где лично руководил восстановительными работами – "Укрэнерго"

Домбровскис: Вступление Украины в ЕС усилит безопасность и добавит потенциала роста

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА