Интерфакс-Украина
16:42 17.11.2019

В Тбилиси проходят митинги оппозиции

2 мин читать
В Тбилиси проходят митинги оппозиции

Оппозиционная партия "Альянс патриотов" проводит вечером в воскресенье многотысячный митинг в центре Тбилиси.

До начала митинга сторонники "Альянса патриотов" и присоединившиеся к ним представители ряда оппозиционных партий и общественных организаций провели манифестацию от площади Республики к зданию Тбилисского театра оперы и балета на проспекте Руставели.

Лидер "Альянса патриотов", вице-спикер парламента Грузии Ирма Инашвили заявила на митинге, что правящая партия "Грузинская мечта" обманула народ, которому обещала проведение парламентских выборов в 2020 году полностью по пропорциональной системе.

По ее словам, народ должен потребовать от "Грузинской мечты" выполнить данное обещание.

"Никто не сможет отнять у грузинского народа свободный выбор. "Грузинская мечта" не права перед своим народом", - сказала Инашвили, обвинив правящую партию в узурпации власти.

Она отметила, что партия с сегодняшнего дня начинает бессрочный протест "до полной победы".

Между тем, параллельно в Тбилиси перед зданием парламента проходит другой масштабный митинг, где собрались оппозиционные партии, включая "Единое национальное движение" и "Европейскую Грузию".

Они также выражают протест в связи с провалом в парламенте законопроекта по конституционным изменениям, согласно которым выборы 2020 года должны были пройти полностью по пропорциональной системе. На этом митинге звучат требования отставки правительства и проведения досрочных выборов.

В то же время, организаторы митинга перед зданием Тбилисского театра оперы и балета заявляют, что их митинг не является контр-акцией, однако, они не могут стоять рядом с членами партии экс-президента Михеила Саакашвили.

Участников двух митингов разделяет кордон полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА