04:31 16.11.2019

В Киеве создали оперативный штаб помощи бездомным

1 мин читать

В Киеве решением городского совета создан оперативный штаб помощи бездомным и координация социального патрулирования в зимнее время, сообщила Киевская горгосадминистрация.

"В Киеве находится большое количество лиц без определенного места жительства, которые живут на вокзалах, свалках, в переходах, подъездах домов и пустырях. Все эти люди находятся за чертой бедности. Особенно трудно таким людям зимой, и поэтому ежегодно в зимний период в связи с резким снижением температуры воздуха и наступлением устойчивых холодов в Киеве проводится социальное патрулирование", - говорится в сообщении.

Выездные бригады для социального патрулирования создадут на базе Дома социальной заботы. Департаменту социальной политики поручили при неблагоприятных погодных условиях в зимний период изыскать возможность по увеличению на 30% количества койко-мест в Доме социальной заботы (на улице Суздальской, 4/6), Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства (с. Ясногородка Вышгородского района Киевской области).

"Оказание поддержки бездомным гражданам будет способствовать оздоровлению криминогенной обстановки в столице, усилит пожарной безопасности, поскольку значительное количество пожаров в столице зимой возникает на чердаках, в подвалах и отселенных зданиях указанной категорией лиц", - отметили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА