20:53 15.11.2019

Суд оставил в силе меру пресечения заммэра Днепра, подозреваемый в присвоении средств на ремонт Нового моста

2 мин читать
Суд оставил в силе меру пресечения заммэра Днепра, подозреваемый в присвоении средств на ремонт Нового моста

Днепровский апелляционный суд сегодня, 15 ноября, отказал в изменении меры пресечения заместителю городского головы - директору департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Михаилу Лысенко, подозреваемому в присвоении 29,5 млн грн бюджетных средств, выделенных на ремонт Нового моста в г.Днепр.

Как сообщает пресс-служба Днепровского апелляционного суда в пятницу, коллегия судей рассмотрела апелляционную жалобу прокурора прокуратуры Днепропетровской области на решение Дзержинского районного суда г.Кривого Рога, которым к Лысенко применена мера пресечения в виде содержания под стражей и определен размер залога в размере 602 тыс. грн.

"Итак, заслушав доводы сторон, коллегия судей приняла - в удовлетворении апелляционной жалобы прокурора отказать и оставить решение суда первой инстанции без изменений. То есть, мера пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога в размере 300 прожиточных минимумов в отношении обвиняемого Михаила Лысенко оставлена без изменений", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в середине сентября правоохранители объявили в розыск скрывающихся от следствия должностных лиц городского совета Днепра, подозреваемых в присвоении 29,5 млн грн бюджетных средств при ремонте Нового (Центрального) моста, другие фигуранты уголовного производства были взяты под стражу.

13 сентября были проведены обыски в помещениях Днепровского горсовета и ООО "Предприятие Маст-буд", осуществлявшего ремонт моста. Как сообщила тогда пресс-служба облпрокуратуры, был установлен круг подозреваемых: заммэра, два начальника управлений горсовета, лицо, осуществляющее технический надзор, а также основатель, директор и начальник участка предприятия-подрядчика. Их уведомили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.191 УК.

Заместитель городского головы - директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Михаил Лысенко по решению суда был взят под стражу с альтернативой внесения залога в 600 тыс. грн.

Заммэра ранее был объявлен в розыск. На основании определения следственного судьи Дзержинского районного суда г.Кривой Рог его задержали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА