17:18 15.11.2019

Новый Генплан Киева презентуют в декабре – Кличко

1 мин читать
Новый Генплан Киева презентуют в декабре – Кличко

 Презентация нового Генерального плана Киева состоится в середине декабря, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Мы готовимся презентовать общественности Генеральный план столицы. Каждый киевлянин сможет увидеть, как будет развиваться его район или микрорайон и что планируют строить в столице", – сказал мэр Виталий Кличко в эфире радио НВ.

По его словам, особое внимание в проекте Генплана уделили усовершенствованию работы городского транспорта, строительству дорог, обустройству парковок.

"Например, у нас есть планы сделать большой паркинг под Европейской площадью. Также есть проект паркинга у зоопарка", – добавил мэр.

Как сообщалось в мае-2019 со ссылкой на Кличко, проект Генерального плана будет вынесен на общественное обсуждение в июле, для рассмотрения депутатами горсовета – в октябре 2019 года.

Концепцию "Генеральный план развития города Киева и проект планирования его пригородной зоны до 2025 года" Киевсовет утвердил в сентябре 2010 года.

Как сообщалось, в 2018 году был принят закон о стратегической экологической оценке. Стратегическая экологическая оценка осуществляется в процессе разработки документа государственного планирования до его предоставления для утверждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА