16:26 02.03.2011

Минобразования планирует разработать и за 2 года реализовать программу по обеспечению детей-сирот нетбуками

2 мин читать

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник положительно оценивает инициативу председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива о возможности реализации школьных нетбуков в рамках проекта "Открытый мир".

"Что касается заявления (об обеспечении школ нетбуками - ИФ) господина Каськива, то я думаю, что это абсолютно правильное направление, рассчитанное на 5 лет в национальной программе", - сказал Д.Табачник журналистам в Киеве в среду.

Министр добавил: "Мы с ним договорились, что они готовят техническую задачу в проект, готовят принципы тендерных процедур, а после этого ведомства совместно отработают все технологические этапы и узлы реализации этой программы".

По словам Д.Табачника, Министерство образования и науки в 2010 году, еще до проведения админреформы, предложило проект госпрограммы, который обсуждался на заседании Кабмина. Речь идет о программе информационно-коммуникационных технологий в средней школе "Открытый мир". Главные критерии ее легли в основу национальной программы.

Глава ведомства также сообщил, что в текущем году министерство намерено разработать и на протяжении 2 лет реализовать программу по обеспечению всех детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы нетбуками.

Национальный проект "Открытый мир" предусматривает разработку и внедрение мультимедийных уроков в школах, создание национальной информационно-коммуникационной сети на основе технологии 4G. Планируется, что в рамках этого проекта 1,5 млн школьников будут обеспечены нетбуками, содержащими украинский учебный продукт, с возможностью доступа в Интернет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА