05:27 14.11.2019

В Кракове 19 ноября откроют памятник Анне Киевской

1 мин читать
В Кракове 19 ноября откроют памятник Анне Киевской

В Кракове (Польша) 19 ноября будет официально открыт памятник Анне Киевской, памятник был подарен Общественной организацией "Четыре Королевы" и Киевской горгосадминистрацией, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"18-20 ноября этого года в городе Кракове будет находиться официальная делегация из Киева во главе с заместителем городского головы господином Валентином Мондриевским. Главной целью визита является торжественное открытие во дворе Дворца Великопольски - представительства Краковской власти - памятника Анне Киевской - Украинский княгини, дочери Ярослава Мудрого, воспитанницы Польской Королевы Марии Добронеги и будущей королевы Франции", – сказано в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства в среду.

В информации подчеркивается, что скульптура, которую создал художник Константин Скрутицкий, была подарена сообществу Кракова Общественной организацией "Четыре Королевы" и Киевской горгосадминистрацией во время прошлогодних "Дней Киева в Кракове".

Установка памятника во дворе краковского магистрата будет завершающим событием серии проектов основной целью которых было развитие Краковско-Киевского партнерства и добрососедских отношений.

"Учитывая указанное и по просьбе городских властей города, Генеральное консульство Украины в Кракове имеет честь пригласить Украинское общество принять участие в упомянутом торжестве, которое состоится во вторник 19 ноября этого года в 14.00 во внутреннем дворе Дворца Великопольски по адресу: pl.Wszystkich Swiętych 3-4", – добавили в МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА