Интерфакс-Украина
14:16 13.11.2019

Под Петровским началось разминирование участка разведения

1 мин читать
Под Петровским началось разминирование участка разведения

На участке разведения сил в районе Богдановки и Петровского Донецкой области началось разминирование территорий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник пресс-центра Объединенного командного пункта Объединенных сил Андрей Агеев.

"Сегодня в 12:00 началась пятые сутки практической фазы разведения сил и средств на участке №3, в частности вторая составляющая - это разминирование самого участка под контролем наблюдательной комиссии ОБСЕ. Как с нашей стороны, так и наблюдатели самой ОБСЕ контролируют разминирование участка со стороны врага", – заявил он.

Агеев уточнил, что согласно утвержденному плану-графику разминирование участка должно занимать до семи суток, но не дольше.

Следующим этапом после разминирования будет демонтаж фортификационных сооружений.

"На третьем участке демонтаж фортификационных сооружений и других позиций запланирован после того, как закончится фаза разминирования. Затем пройдут сутки на верификацию представителями ОБСЕ и только на следующие сутки, после верификации должен начаться демонтаж фортификационных сооружений. Если не будет срывов и не будет провокаций, так и произойдет", – информирует Агеев.

Как сообщалось, разведение сил и вооружений сторон на участке №3 под Петровским стартовало 9 ноября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умерла женщина, пострадавшая из-за вражеского обстрела Киева 23 декабря

Украина импортирует в пиковые часы до 1,6 ГВт э/э и испытывает проблемы с передачей импорта в восточные регионы - глава Госэнергонадзора

Украинцы уже приобрели 40 тыс. билетов по программе "УЗ 3000 км"

City One Development ввела в эксплуатацию седьмую очередь квартала "Новопечерские Липки"

Осложнение движения транспорта и работы предприятий ожидается в Украине из-за гололеда и метели

Количество пострадавших в Чернигове возросло до пяти - военная администрация

Кабмин увеличил до 50 лет максимальный срок действия договора на безвозмездное пользование культовым имуществом

Генштаб ВСУ подтвердил поражение порта "Темрюк" в РФ и сообщил об атаке на аэродром "Майкоп" и ремонтное подразделение оккупантов

Удар по Новошахтинскому НПЗ в РФ нанесен ракетами Storm Shadow - Генштаб

Военнослужащий получил тяжелые травмы в результате нападения гражданского в Ривненской области, открыто дело

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА