События

С начала суток боевики четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе в среду четыре раза нарушили режим тишины (от начала суток и по состоянию на 12.00 13 ноября).

"Все факты применения противником оружия фиксировались на Луганском направлении, противник применял гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Так, после полуночи противник в течение 25 минут со стороны населенного пункта Донецкий вел огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил, оборудованных неподалеку Новотошковского. Кроме того, дважды с начала этих суток вражеский огонь велся в районе н.п. Новолуганское и один раз неподалеку Орехового", - сказал спикер Минобороны Михаил Шаровара во время ежедневного брифинга в среду.

По его словам, не зафиксировано потерь среди личного состава Объединённых сил.

В то же время в оборонном ведомстве подчеркнули, что по информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование Вооруженных Сил РФ активизировало усилия, направленные на недопущение стабилизации обстановки за пределами районов разведения сторон Станица Луганская, Золотое и Петровское.

"В частности, для осуществления провокационных обстрелов позиций Объединенных сил на других участках вдоль линии разграничения противник усиливает передовые подразделения расчетами противотанковых ракетных комплексов, станковых противотанковых гранатометов и снайперскими группами. Кроме того, на передовую соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ прибывают разведывательные подразделения, укомплектованные военнослужащими, большинство из которых в этом году прошли подготовку в учебных центрах на территории России и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности, в т.ч. по минированию местности, подрыва объектов и корректировки артиллерийского огня", - пояснил спикер.

Как сообщалось, во вторник боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня, два украинских военных получили ранения, их состояние врачи пока что оценивают как тяжелое.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ