07:46 10.11.2019

Боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранен один украинский военный

2 мин читать

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранен один украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"9 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня... Ранен один военнослужащий Объединенных сил", - говорится в сообщении, на странице штаба ООС в соцсети Facebook в воскресенье утром.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил 14 обстрелов. В частности, четыре раза неподалеку Водяного - из минометов калибра 120 мм, орудий БМП-1, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, дважды вблизи Невельского - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, трижды у Красногоровки - сиз СПГ и крупнокалиберных пулеметов, неподалеку Талаковки - из вооружения БМП-1, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, у Березовой - из ручных противотанковых гранатометов, в районе Песков - из минометов калибра 82 мм, вблизи Гнутово - из минометов калибра 120 мм, СПГ, РПГ и стрелкового оружия, у Павлополя - из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Четыре обстрела боевики осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". В частности, дважды у Майорска - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, неподалеку Новолуганского и Крымского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В штабе ООС подчеркнули, что с начала текущих суток, 10 нобря, незаконные вооруженные формирования активности не проявляли. Потерь нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА