13:49 04.11.2019

Во Львове на неделю запретили катать людей в каретах

2 мин читать
Во Львове на неделю запретили катать людей в каретах

Власти Львова приняли решение приостановить на одну неделю деятельность двух компаний, предоставляющих услуги катания в экипажах.

Как сообщил в понедельник на брифинге заместитель городского головы по вопросам развития Андрей Москаленко, такое решение принято для исследования всех обстоятельств связанных с субботним инцидентом, во время которого всполошенные фейерверком лошади въехали в скамью, на которой сидела 15-летняя девушка.

"Сегодня городская комиссия по туристической нагрузке провела заседание и приняла решение приостановить на одну неделю деятельность двух компаний, которые катают людей в каретах в центре города", – сказал журналистам Москаленко.

По его словам, специалисты выедут в места, где лошади содержатся и проверят, как за ними ухаживают. Также власти проведут "круглые столы" со всеми заинтересованными сторонами.

Москаленко также сообщил, что травмированную девушку прооперировали, ее состояние сегодня утром было стабильным с позитивной динамикой. Также, по словам заммэра Львова, травмы получил и кучер кареты. Раненую лошадь, по словам Москаленко, усыпили в связи с полученными травмами обеих ног.

Также власти города передали в полицию видео, на котором зафиксирован момент, когда неизвестные запускают фейерверки возле кареты с лошадьми.

Как сообщалось, вечером 2 ноября неизвестные устроили фейерверк в центре города возле памятника Шевченко. Звуки и вспышки напугали лошадей, запряженных в стоявшую неподалеку карету.

По данным полиции, кони понеслись в сторону людей, гулявших на центральной аллее проспекта Свободы. Чтобы избежать жертв, кучер направил карету в сторону и кони врезались в деревянную скамью, на которой сидела 15-летняя девушка. У девушки диагностировали открытый перелом и отправили в больницу.

По указанному факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 291 УК Украины (нарушение действующих правил на транспорте).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА