13:10 04.11.2019

Защита Дубневича подала апелляцию на решение ВАКС о залоге в 100 млн грн

2 мин читать
Защита Дубневича подала апелляцию на решение ВАКС о залоге в 100 млн грн

Защита народного депутата Украины Ярослава Дубневича (группа "За будущее") подала апелляционную жалобу на решение Высшего антикоррупционного суда о мере пресечения в виде залога в сумме 100 млн грн.

"Только что подали апелляционную жалобу", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Дубневича Станислав Пелюк.

По его словам, дата рассмотрения апелляции пока не известна.

В то же время, как известно, у прокуратуры есть еще 4 дня для подачи апелляции на решение суда.

Ранее ВАКС избрал для Дубневича меру пресечения в виде залога в 100 млн грн, отказав таким образом в ходатайстве прокуратуры, которая просила суд избрать для народного депутата меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога.

Согласно решению суда, залог должен быть внесен в течение пяти дней. Если этого не будет сделано, то прокуратура должна будет обратиться в суд с ходатайством об избрании новой меры пресечения, так как ранее избранная не была выполнена.

Как сообщалось, Дубневича подозревают в уголовном преступлении, предусмотренным ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением).

Как утверждает САП, Дубневич воспользовался своим статусом народного депутата и главы транспортного комитета парламента, чтобы в сговоре с руководителями предположительно подконтрольных ему предприятий, получить неправомерную выгоду в размере более 93 млн грн на сделке с поставкой комплектующих для "Укрзализници". Бывшему главе транспортного комитета Рады грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) просил суд избрать подозреваемому нардепу меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней с альтернативой внесения залога в 93 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА