03:51 01.11.2019

Кличко: Второй вестибюль станции метро Святошин киевского метрополитена откроют 1 ноября

2 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко проверил отремонтированный второй вестибюль станции метро Святошин, который откроется для пассажиров 1 ноября, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Обновленная станция "Святошин", что мы открыли после ремонта в марте, стала пилотной. В каком смысле? - Здесь мы внедряли современные нормы доступности в построенную в советское время станцию. В общем, на станции установили 3 лифта и 3 подъемника, оборудовали тактильные полосы, навигацию, звуковые сигналы. Консультации относительно потребностей маломобильных категорий населения оказывала Ассамблея людей с инвалидностью", - сказал Кличко.

Как отмечается, во втором вестибюле для возможности передвижения людей с инвалидностью установили один лифт и два вертикальных подъемника. Выложили тактильную плитку, установили указатели. Обновили покрытие пола, стен, потолка вестибюля и прилегающего перехода. Установили новые двери на входе в вестибюльной. Осуществили благоустройство территории возле станции.

"Выполнили здесь и все необходимые работы по замене систем функционирования станции. Пассажиры их не видят но они важны для ежедневной работы станции. Это системы пожарной безопасности, вентиляции, связи, оповещения, освещения, водоснабжения, гидроизоляции и видеонаблюдения", - рассказал мэр.

Святошино - это крупный транспортный хаб. Сюда приходит электричка, пригородный транспорт, городской наземный общественный транспорт. Пассажиропоток же только на станции метро - в среднем около 35 тыс. пассажиров ежедневно.

Кличко также вспомнил и о системе оплаты проезда в столичном метрополитене. В частности, он отметил, что по подсчетам, пользователей жетонов уже осталось 13%.

"До конца этого года QR-билет на разовый проезд полностью заменит жетоны. Уже сегодня можно пользоваться электронным билетом, а при его пополнении на 50 поездок, каждая поездка будет стоить 6,5 грн", - отметил мэр Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА