19:38 25.10.2019

Суд отправил под ночной домашний арест подозреваемую в похищении ребенка в Коцюбинском - СМИ

2 мин читать
Суд отправил под ночной домашний арест подозреваемую в похищении ребенка в Коцюбинском - СМИ

Ирпенский городской суд Киевской области на отправил под ночной домашний арест с 20:00 до 08:00 на два месяца Анастасию Глотову, подозреваемую в похищении трехмесячного мальчика в пгт Коцюбинское Киевской области.

Как сообщает Hromadske в пятницу вечером, суд обязал подозреваемую носить электронный браслет и запретил общаться с потерпевшей.

Ее защита отмечала, что состав преступления не предусматривает такого строгого пресечения, как содержание под стражей и просила выбрать альтернативную меру - домашний арест. Прокуратура отмечала риск побега, давление на свидетелей, сокрытие или уничтожение доказательств и просила суд арестовать девушку на два месяца без альтернативы внесения залога. При этом сама подозреваемая с журналистами не общалась.

Как сообщалось, утром 23 октября в пгт Коцюбинское женщина похитила 3-месячного ребенка у матери и скрылась в неизвестном направлении на автомобиле. "Накануне одинокая мать познакомилась с якобы волонтерами, которые предложили обменять детские вещи. Не ожидая опасности, женщина дала подержать ребенка злоумышленнице, которая внезапно схватила мальчика и убежала на легковушке серебряного цвета", - рассказали в полиции.

Правоохранители ввели в Киевской области план-перехват, после чего авто было остановлено патрульной полицией Киева. Через некоторое время похитительницы в с.Софийская Борщаговка Киевской области была задержана и сама похитительница, а чуть позже живым и невредимым был обнаружен и сам младенец.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА