Интерфакс-Украина
19:26 25.10.2019

Трое украинских военных ранены на Донбассе с полуночи

1 мин читать
Трое украинских военных ранены на Донбассе с полуночи

Трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения на востоке Украины с начала суток в понедельник вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований и подрыва на установленной боевиками растяжке, сообщается на странице Операции Объединенных сил в соцсети Facebook.

"В течение текущих суток ранения получили трое военнослужащих Объединенных сил. Один - в результате обстрела, двое - в результате подрыва на установленной ранее врагом растяжке, которую тот оставил, отступая с определенных позиций", - говорится в сводке.

Согласно сообщению, с начала суток боевики девять раз нарушили режим прекращения огня: пять из них пришлись на район ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" и четыре – на район ответственности оперативно-тактической группировки "Север". При этом участки разведения сил и средств возле г.Золотое Луганской области и с.Петровское Донецкой области под огонь не попали.

Боевики обстреливали украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, СПГ и другого стрелкового оружия.

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

Экстренные отключения сохраняются в столице, Киевской и Одесской областях, есть отключения электроэнергии в Харьковской и Житомирской областях – Минэнерго

ГБР: В Донецкой области разоблачены военные, которые украли более 47 млн грн на закупках дронов

Ветеран-оператор БПЛА может работать как специалист по технической, агро- или инфраструктурной видеосъемке

Минюст начал экспертные исследования для производителей беспилотных систем и средств РЭБ

Бережная обсудила с президентом Венецианской биеннале концепцию национальной экспозиции на 61 Международной выставке

СБУ квалифицирует удары РФ по украинской энергетике как преступления против человечности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА