13:47 25.02.2011

Каждый отдельный случай вмешательства власти в работу СМИ будет расследован, заверяет Янукович

2 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович вновь повторяет, что расследует каждый отдельный случай вмешательства власти в работу средств массовой информации.

"Назовите мне случаи, если вы назовете чиновника, или случаи, когда власть вмешивается в работу СМИ, этот отдельный случай будет расследован", - сказал он во время телепроекта "Разговор со страной" в пятницу.

Вместе с тем, президент отметил, что за прошедший год он не услышал ни одного такого подобного примера. "Год прошел, разговоров у нас много, а примеров нет", - сказал он.

При этом президент отметил, что следует учитывать тот факт, что власть сегодня не может вмешиваться в действия собственников тех или иных средства массовой информации.

Кроме того, В.Янукович считает, что власть обязана быть союзником СМИ.

"Я, как никто, хочу, чтобы в стране была свобода слова. Для меня это очень важно, потому что я хочу постоянно ощущать качество власти всех уровней, как работают чиновники", - сказал он.

Президент отметил, что во время встреч с людьми в регионах ему говорят, что есть много нареканий на чиновников низшего уровня, а не центральной власти.

"Я не хочу сказать, что у нас нет проблем. Проблемы есть. Но то, что мы будем упрекать друг друга, от этого не улучшится ситуация в стране. Нам надо искать инструмент, как достигать этой цели (взаимопонимания власти и народа - ИФ) совместно", - сказал он.

Говоря об оценках состояния демократии в Украине со стороны международных организаций, В.Янукович назвал их сигналом для власти. По его словам, такие оценки позволяют реагировать на имеющиеся недостатки. "И мы должны реагировать, мы должны быть самокритичными", - подчеркнул он.

По словам президента, власть не может строить свою работу на обидах, "мы политики, мы должны понимать….".

Кроме того, президент считает, что необходимо донести до международных организаций разные точки зрения на события в Украине с тем, чтобы они не пользовались односторонней информацией.

"С ними (международными организациями - ИФ) надо работать", - подчеркнул глава государства.

"Я отношусь к любой критике всегда с благодарностью", - отметил В.Янукович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА