Интерфакс-Украина
12:48 22.10.2019

Директор Гидрометцентра прогнозирует похолодание с 28 октября и теплую зиму в Украине

1 мин читать
Директор Гидрометцентра прогнозирует похолодание с 28 октября и теплую зиму в Украине

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что осеннее похолодание придет в Украину с понедельника, 28 октября, а температура зимой, согласно прогнозам, будет выше нормы.

"С понедельника (похолодание - ИФ). Сначала температура снизится днем до 5-10° по сравнению с нынешними 15-20°. Потом до конца недели будут в ночные часы наблюдаться заморозки, а дневная температура около 3-8° тепла", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

В то же время Кульбида отметил, что позднее еще будет потепление, но уже не такое существенное.

Что касается прогнозов на зиму, директор Укргидрометцентра подчеркнул, что, принимая во внимание климатические изменения, средняя температура в зимний период ежегодно увеличивается, и в этом году она будет выше нормы.

"В прошлом году зима по температурному режиму была выше нормы, думаю, что эта же тенденция сохранится и на эту зиму", - добавил он.

Кульбида отметил, что похолодание будет, возможно, сильное, но краткосрочное.

В то же время директор Укргидрометцентра воздержался от прогноза относительно снежных осадков зимой, в частности, в период празднования Нового года и Рождества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двустороннюю встречу Зеленского и Трампа перенесли на три часа раньше - Белый дом

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Вражеский БпЛА вызвал пожар в жилом доме в Одессе - ОВА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА