Интерфакс-Украина
10:01 18.10.2019

Кононенко опроверг информацию о своем задержании, сообщил, что находится в Стамбуле

1 мин читать
Кононенко опроверг информацию о своем задержании, сообщил, что находится в Стамбуле

 Бывший народный депутат Украины Игорь Кононенко опроверг распространенную экс-нардепом Сергеем Лещенко информацию о своем задержании в аэропорту "Борисполь" (Киев) при попытке пересечь границу и сообщил, что в настоящее время находится в Стамбуле (Турция), затем намерен отправиться в Китай.

"Приземлился в Стамбуле и с удивлением узнал, что Сергей Лещенко заявил, что мне запрещено покидать Украину… Кстати, после Стамбула я планирую посетить Китай. Там по приглашению китайской стороны принимать участие в большом теннисном события, о котором расскажу чуть позже", - написал Кононенко в соцсети Facebook в пятницу.

Как сообщалось, в четверг вечером Лещенко в своем Telegram-канале сообщил, что Кононенко прибыл в аэропорт "Борисполь" с целью вылететь за пределы Украины, но в связи с тем, что его фамилия упоминается в уголовных производствах, он был задержан для выяснения его статуса и по состоянию на 21:00 ему не давали разрешения на прохождение госграницы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА