Интерфакс-Украина
06:33 17.10.2019

Сеул хочет стать посредником для нормализации отношений между США и КНДР

1 мин читать
Сеул хочет стать посредником для нормализации отношений между США и КНДР

Министерство по вопросам объединения двух Корей заявило, что будет стремиться к межкорейскому диалогу, а также продолжит способствовать "фундаментальным изменениям" в отношениях между КНДР и США.

"Посредством продолжения диалога между Югом и Севером, взаимных гарантий безопасности и тесной координации с заинтересованными странами, (правительство – ИФ) будет оказывать поддержку в достижении фундаментальных изменений в отношениях между США и Северной Кореей", - говорится в докладе министерства, представленном Национальному собранию.

В начале этого месяца в Стокгольме сорвались переговоры по денуклеаризации на рабочем уровне между КНДР и США. Пхеньян обвинил Вашингтон в неспособности придумать новое предложение. При этом США заявили, что обе стороны провели "хорошие" обсуждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Финляндии шторм "Ханнес" оставил без электроэнергии более 115 тыс. домохозяйств - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА