08:52 14.10.2019

Трамп рассчитывает на быстрое завершение первой фазы торговой сделки с Китаем

1 мин читать
Трамп рассчитывает на быстрое завершение первой фазы торговой сделки с Китаем

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на быстрое завершение оформления так называемой первой фазы торгового соглашения Вашингтона с Пекином.

"Отношения с Китаем - очень хорошие. Мы завершим крупную первую фазу сделки, после чего сразу приступим ко второй фазе. Первая фаза может быть окончательно согласована и подписана в скором времени", - написал он в Твиттере.

По словам Трампа, в рамках достигнутых договорённостей "Китай уже начал покупать сельхозпродукцию у наших великолепных фермеров и владельцев ранчо".

Также он подтвердил, что согласился отказаться от планов по повышению пошлин на китайскую продукцию, планировавшегося на 15 октября 2019 года.

На прошлой неделе Трамп сообщил, что достиг договорённости с Китаем о соглашении по части спорных торговых вопросов. Оно, среди прочего, предусматривает отказ США от планов по повышению пошлин. В обмен на это, Китай, в частности, обязуется покупать у США больше сельхозпродукции.

Американские СМИ отмечали, что это соглашение может позволить сторонам заключить "перемирие" в торговой войне и заняться согласованием более масштабного договора по торговле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА