01:40 06.10.2019

В Киеве произошла драка со стрельбой, есть пострадавший

2 мин читать
В Киеве произошла драка со стрельбой, есть пострадавший

В Деснянском районе Киева в результате драки со стрельбой в пятницу вечером киевлянин получил телесные повреждения и был госпитализирован, нападавшие сбежали с места происшествия, сообщила пресс-служба столичной Национальной полиции.

"Происшествие случилось вчера вечером возле супермаркета на улице Закревского в Деснянском районе столицы. Полицейские получили сообщение о драке с потерпевшим и сразу выехали для выяснения причин и обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что словесная перепалка началась в супермаркете между компанией из трех мужчин и мужчиной в состоянии легкого опьянения.

"Последний позвонил своим знакомым, которые на улице помогли ему решить конфликт. Когда все расходились, он заметил, что у него пропал телефон и попросил оппонентов его вернуть. Однако вскоре в супермаркет подъехали две машины, из которых выбежали неизвестные и начали бить потерпевшего и четырех его друзей. Во время конфликта раздался выстрел - и злоумышленники скрылись на двух иномарках. При осмотре с места происшествия изъяли одну гильзу", - отметили в полиции.

В результате драки телесные повреждения получил 72-летний мужчина, которого "скорая" доставила в больницу. По словам врачей, у него закрытая черепно-мозговая травма и травма ноги. Кроме того, у его знакомых исчезла сумка и мобильный телефон.

Следственный отдел Деснянского управления полиции открыл уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА