События

Фонд Пинчука приобрел 24 квартиры для освобожденных из российского плена одесских моряков

Бизнесмены и филантропы Елена и Виктор Пинчук в среду вручили в Одессе сертификаты на права собственности на квартиры 24-м украинским морякам, которые недавно были освобождены из российского плена и вернулись в Украину.

"Мы очень ждали, чтобы вы вернулись…, хотели сказать вам: "Добро пожаловать домой". Но, наверное, в самой полной мере эти слова обретают смысл, если речь идет не просто о родной стране, но и о настоящем доме", -- сказал на церемонии Пинчук.

Как уточняется в сообщении Фонда Пинчука, новые двухкомнатные квартиры общей площадью по 59,7 кв. м расположены в новостройке "в близлежащем районе города Одессы" и будут сданы в эксплуатацию до конца 2019 года. Квартиры между владельцами были распределены методом жеребьевки.

В церемонии приняла участие также уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Как сообщалось, в июне текущего года Пинчук поддержал инициативу президента Украины Владимира Зеленского по обеспечению жильем 24-х пленных украинских моряков и взял на себя обязательство приобрести для них квартиры в Одессе или пригороде.

Фонд Виктора Пинчука – независимая частная международная благотворительная организация в Украине, созданная в 2006 году. С этого времени в трансформацию Украины Фонд, по его данным, инвестировал более $142 млн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ