08:07 01.10.2019

Сенат рассмотрит импичмент Трампу, если палата представителей поддержит процедуру

2 мин читать
Сенат рассмотрит импичмент Трампу, если палата представителей поддержит процедуру

Сенат США в соответствии с регламентом будет вынужден рассмотреть вопрос об объявлении импичмента президенту, если за него проголосует палата представителей, завил лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл.

"У меня не будет иного выбора, кроме как принять вопрос к рассмотрению", - сказал он в интервью телеканалу CNBC.

Сенатор пояснил: "Как долго это будет продолжаться - совершенно другой вопрос, но у меня не будет выбора, основываясь на регламенте Сената об импичменте".

По его словам, "правила импичмента Сената очень ясны, он должен будет рассмотреть резолюцию об импичменте, если она поступит из Палаты представителей".

Как сообщалось, демократы в американском конгрессе инициировали расследование, целью которого является принятие решение об объявлении импичмента.

Поводом послужила беседа Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, во время которой президент США просил украинского коллегу активизировать расследование в отношении деятельности в Украине Хантера Байдена - сына бывшего вице-президента Джо Байдена, который является наиболее вероятным противником Трампа от Демократической партии на президентских выборах 2020 года.

Демократы считают такие действия серьезным нарушением - попыткой Трампа использовать свое положение для достижения политических целей. Трамп же утверждает, что Байдены и Демократическая партия в целом, причастны к коррупции и нарушениям на Украине.

По результатам опроса общественного мнения, проведенного новостным порталом Breitbart, импичмент президенту поддержали 2,17% респондентов, в то время как против высказались 97,83%. Трамп в твиттере поблагодарил сограждан за поддержку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА